Coordonnées des professeurs

Les professeurs se tiennent à disposition pour tout renseignement concernant l’enseignement de leur instrument mais ne prennent pas d’inscription en direct.

  • Image
Item 1 of 1

Flûte traversière et flûte à bec, atelier flûte en bambou
Mme Elisabeth Werthmüller
weel7@yahoo.fr

Clarinette
Mme Anat Kolodny
anatkolo@yahoo.fr

Saxophone, atelier musical intergénérationnel
M. Romain Tinguely
romainsax@yahoo.fr

Basson
Mme Aurore De Lisleferme
aurore.delisleferme@gmail.com

Hautbois
Mme Aline Chenaux
alinechenaux@bluewin.ch

Cornet, trompette, cor des Alpes, « La Brante », Corps à Cor
M. Patrick Bielser
bielser.patrick@bluewin.ch
M. Matthieu Bielser
mattch91@hotmail.com

Cor
M. Etienne Bertouille
etienne.bertouille@protonmail.com

Trombone
M. Francesco d'Urso
francesco.moyatrombones@gmail.com

Autres instruments à vent
M. Patrick Bielser
bielser.patrick@bluewin.ch

Accordéon traditionnel
M. Christian Borrelli
chribobo69@gmail.com

Accordéon basse baryton
Mme Magali Bossi
bossimagali@gmail.com

Accordéon schwytzois et "L’Écho du Signal de Bernex"
Mme Judith Zieri
judith@lfgenfersee.ch

Guitare
Mme Carla Garrido Garvizu
carla-garrido@outlook.com
M. Antoine Demblon
antoinedemblon@hotmail.com

Piano
Mme Stefania Di Iulio
stefadiiu@bluewin.ch
Mme Idoia Etxegarai
idoia.etxegarai@gmail.com

Violon
Mme Ann Maurer-Constantin
ann.maurer@gmail.com

Violoncelle
M. Arthur Guignard
arthur.guignard@yahoo.fr


Des questions ?

Pour toutes questions relatives à l’enseignement
Patrick Bielser
Directeur de l’école municipale de musique

Des questions ?

Pour toutes questions relatives aux inscriptions et à la facturation
Service culturel
Carte
interactive
Filtrer par catégorie