Aller au menu
logo site de Bernex
baisser la taille du texte remettre la taille normale du texte augmenter la taille du texte imprimer

Commissions

LEGISLATURE 2020-2025

CULTURE ET ESPACES PUBLICS (CEP)              Guylaine ANTILLE

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Mesdames et Messieurs Véronique BERNDT, Benoît CHARBONNET, Luc GIORIA, Marie-Laure GRAF, Julie HONEGGER, Natacha JACQUEMOUD, Michel JAGGI, Sandra MARCONI, Patrick MOYNAT.

 

DURABILITÉ ET SPORTS (DS)               Cyril HUGUENIN

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Mesdames et Messieurs Ariane CHASSOT, Mirella DE FUSCO FEHLMANN, Eliane DEMIERRE, Aude ECHARD, Julie HONEGGER, Pierre JORDI, Sandra MARCONI, Mathias RENTSCH, Lionel ROSSINI.
 

ÉCONOMIE ET SÉCURITÉ (ES)            Guylaine ANTILLE

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Mesdames et Messieurs Karl-Anton BAUMANN, Ariane CHASSOT, Eliane DEMIERRE, Aude ECHARD, Aurélie FRIEDLI, Natacha JACQUEMOUD, Pierre JORDI, Mathias RENTSCH, Stéphane VUILLE.
 

FINANCES ET ADMINISTRATION (FA)            Gilbert VONLANTHEN

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Mesdames et Messieurs Benoît CHARBONNET, Ariane CHASSOT, Florian DUMALLE, Aurélie FRIEDLI, Luc GIORIA, Christine NOVELLE DAMOND, Lionel ROSSINI, Ivan SIERRO, Guillaume ZUFFEREY.
 

GRAND PROJET ET AMÉNAGEMENT (GPA)            Gilbert VONLANTHEN

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Mesdames et Messieurs Andre BAUD, Karl-Anton BAUMANN, Véronique BERNDT, Luc GIORIA, Natacha JACQUEMOUD, Pierre JORDI, Patrick MOYNAT, Ivan SIERRO, Guillaume ZUFFEREY.
 

MOBILITÉ ET INFRASTRUCTURES (MI)            Cyril HUGUENIN

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Mesdames et Messieurs André BAUD, Karl-Anton BAUMANN, Florian DUMALLE, Catherine DUPASQUIER, Natacha JACQUEMOUD, Sandra MARCONI, Christine NOVELLE DAMOND, Mathias RENTSCH, Ivan SIERRO.
 

SOCIALE ET VIE ASSOCIATIVE (SVA)            Gilbert VONLANTHEN

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Mesdames et Messieurs Véronique BERNDT, Mirella DE FUSCO FEHLMANN, Catherine DUPASQUIER, Marie-Laure GRAF, Julie HONEGGER, Michel JAGGI, Christine NOVELLE DAMOND, Lionel ROSSINI, Stéphane VUILLE.
 

CENTRE INTERCOMMUNAL DE VOIRIE - C.I.V            Guylaine ANTILLE

Président : à déterminer
Secrétaire : à déterminer

Membres à déterminer.

 

Cacher ce menu